Первый четырехканальный осциллограф для условий эксплуатации с категорией безопасности CAT IV.

осциллограф 2.jpgОсциллографы Fluke серии 190 с электрически изолированными каналами рассчитаны на использование в промышленных условиях. В этих осциллографах сочетается прочность и портативность с высокой производительностью настольного осциллографа, что позволяет перейти от устранения неисправностей микроэлектроники к решению задач силовой электроники. Выберите двух- или четырехканальную модель с широким выбором различных полос пропускания. Высокая частота выборки до 2,5 Гвыб/с, разрешение 400 пс и объемная память 10000 точек на канал позволяют провести высокоточные измерения и отобразить формy сигнала, информацию о помехах и другиx искажениях. Проведение измерений, связанных с синхронизацией и амплитудой на трехфазных и трехосевых системах управления и простое сравнение и сопоставление нескольких точек измерений в проверяемой цепи. Функции TrendPlot™, ScopeRecord™ и Connect-and-View™ помогут провести быструю диагностику промышленного оборудования, автоматизированных промышленных систем правления, а также силовой электроники, что снизит затраты на ремонт и время простоя. Эти функции обеспечивают легкость использования осциллографов при диагностике самых сложных проблем, таких как сложные формы сигнала, перемежающиеся события и колебания/дрейф сигнала. Новые технологии литиево-ионных батарей позволяют использовать осциллограф в течение всего дня.

Четыре канала будут полезны при проверке приводов переменной частоты и силовых инверторных электронных преобразователей, используемых в ветряной энергетике и транспортной отрасли.Проверка ошибок синхронизации, переходных процессов и правильности балансировки нагрузки при подаче трехфазного питания. Устранение неисправностей преобразователей постоянного тока с неисправными затворами биполярных транзисторов с изолированным затвором. Испытание выходов широтно-импульсного модулирования на отражения и переходные процессы.

Стандартные щупы позволяют выполнять измерения в широком диапазоне напряжений от мВ до кВ, позволяя решать любые задачи - от микроэлектроники до электрических устройств среднего напряжения для тяжелых условий эксплуатации. Независимые изолированные входы предотвращают риск случайных коротких замыканий на землю, позволяя проводить измерения в смешанных цепях с различными опорными сигналами заземления. Прочные и удароустойчивые, сертифицированным по категории безопасности IP-51 все переносные осциллографы ScopeMeter предназначены для тяжелых условий эксплуатации. Новые высокопроизводительные батареи используют преимущества литиево-ионной технологии и обеспечивают работоспособность в течение восьми часов. Благодаря легкому доступу к крышке батареи, батарею можно быстро заменить. Простота регистрации и пересылки осциллограмм с новым портом связи USB. Два USB-порта с электрической изоляцией от входных измерительных цепей обеспечивают простоту USB-подключения к ПК или запоминающим устройствам. Храните неограниченное количество осциллограмм, снимков экрана и настроек приборов на устройстве памяти USB. Интерфейс USB для связи с ПК позволяет загружать и архивировать важные данные с помощью ПО FlukeView для Windows.

Мгновенный просмотр устойчивого изображения благодаря функции запуска развертки Connect-and-View™ Функция Connect-and-View™ автоматически настраивает правильные параметры запуска развертки путем распознавания характеристик сигнала. Без единого нажатия кнопки обеспечивается стабильное, надежное и воспроизводимое отображение практически любого сигнала, включая сигналы привода двигателя и управляющие сигналы. Ускорение измерения в нескольких контрольных точках в быстрой последовательности.

Осциллографы Fluke позволяют записывать осциллограммы длительностью до 48 часов с высоким разрешением с функцией ScopeRecord™. В памяти ScopeRecord можно сохранить до 27 000 точек данных на канал с регистрацией быстрых перемежающихся сигналов и коротких всплесков. (Для дальнейшего анализа можно сохранять два набора многоканальных записей.) Хранение таких событий, как запуск подвижных профилей, ИБП, подача питания и запуск двигателей. Благодаря режиму остановки по внешнему сигналу осциллограф автоматически распознает сбой питания и сохраняет осциллограмму предшествующего момента. При помощи функции увеличения осциллограмм (до 100-кратного) можно увидеть мельчайшие подробности, такие как отдельные циклы питания.

Безбумажный регистратор TrendPlot™ - запись данных со сроком до 16 дней для поиска перемежающихся сбоев Построение графиков минимальных и максимальных пиковых значений, а также среднего значения за время до 16 дней. Построение графиков любых сочетаний напряжения, силы тока, температуры, частоты и фазы на всех четырех входах с указанием времени и даты для точного указания сбоев.

01.06.2011

Возврат к списку

Закрыть!