Обновленная серия напольных шкафов ШТВ

Специалисты производственной группы Remer, изучив последние требования крупнейших участников рынка, таких как МТС, Мегафон, Ростелеком и Газпром, выполнили модернизацию напольных всепогодных шкафов серии ШТВ.

ШТВ-1 ШТВ-1

Основные существенные изменения

- Оптимизированы типоразмеры шкафов, убраны наименее востребованные и добавлены недостающие, но часто запрашиваемые размеры: добавлены шкафы высотой 36U, а ширина всех шкафов теперь 700 мм, что позволяет оптимально размещать оборудование и проводку внутри шкафа.

- В базовой поставке шкаф ШТВ теперь поставляется с передней и задней дверьми. Передняя дверь подготовлена под установку фильтров либо вентиляторов моделей МВ-400. Серьёзно доработана система запирания шкафа (кроме шкафов высотой 12U): использован новый металлический ригельный замок, обеспечена дополнительная блокировка навесным замком, а также появилась возможность на каждую дверь установить дополнительный сейфовый замок высокой степени защищённости (доступен для заказа в аксессуарах). Двери полностью симметричны, что позволяет менять сторону навески либо менять местами передние и задние двери. Легкосъёмный стопор двери усилен и перенесён в нижнюю часть шкафа. Для установки на двери доступны для заказа аксессуары: лоток для документов и откидной столик. Шкафы высотой 24U и выше теперь имеют 4-точечную фиксацию ригелей вместо 2-точечной, как было раньше.

ШТВ-1 ШТВ-1


- Шкаф комплектуется новыми юнитовыми направляющими на всю высоту шкафа – деление шкафа на отсеки возможно при помощи дополнительной полки. Таким образом, обозначение модифицированного шкафа теперь соответствует максимальной полезной высоте в юнитах (например, в шкаф ШТВ-1-24.7.9-43АА установлены юнитовые направляющие 24U на всю высоту шкафа). Новая конструкция направляющих более жёсткая и имеет ZERO-U-крепление на боковой поверхности, что расширяет монтажные возможности шкафа.

ШТВ-1

- Крыша шкафа теперь съёмная – при открытой двери достаточно выкрутить два винта и потянуть крышу на себя. Для перемещения либо подъёма шкафа на высоту была переработана система зацепов – теперь транспортировочные уши выполнены из стали 3 мм и находятся в скрытом положении под съёмной крышей, теперь потребителю не нужно вывинчивать их из боковых стенок и глушить болтами монтажные отверстия. В качестве аксессуара доступна модификация крыши с выдвижным козырьком для защиты от осадков во время работы с оборудованием. После установки крыши на место возможна её дополнительная усиленная фиксация шестью винтами к каркасу шкафа.

Дополнительные изменения

- Серьёзно доработана система вентиляции шкафа: по сравнению с предыдущей версией (кроме 12U), увеличена площадь перфорации передней двери и добавлено второе окно для установки дополнительного вентилятора/фильтра. В крыше каркаса теперь не одно, а два отверстия для установки вентилятора/фильтра. Увеличена степень перфорации съёмной крыши и дополнительного защитного кожуха на каркасе. Это всё при необходимости позволяет увеличивать прокачку воздуха через шкаф и отводить больше тепла от установленного оборудования. Изменён штатный фильтр, который входит в базовую поставку. Теперь он имеет бо́льшую площадь фильтрации и собран в корпусе с пенорезиновым уплотнителем для исключения паразитных воздушных потоков.

ШТВ-1  ШТВ-1

- Изменена схема утепления шкафа. Теперь применяется утеплитель толщиной 10 мм, фольгированный, со степенью пожаробезопасности Г1. Данным утеплителем обклеивается весь каркас изнутри, а для заклейки основания каркаса в комплект поставки входит кусок утеплителя, который устанавливается после ввода в шкаф требуемых потребителю проводов.

- Изменена схема отвода воды: добавлена система «антикапля» – предусмотрены вырезы в крыше, которые исключают затекание воды внутрь шкафа в месте контакта с уплотнителем двери; изменена форма верхней полки крышки каркаса для отвода воды. Всё это исключает попадание воды внутрь и примерзание уплотнителя двери к каркасу шкафа – доступ в шкаф возможен в любую погоду.

- В основании каркаса увеличено число кабельных вводов диаметром 32 мм. В базовой поставке все они выполнены методом формования – потребитель сам выбирает, какие из отверстий ему нужны, и демонтирует металл с последующей установкой кабельных вводов. Как и ранее, для доступа к болтам крепления к поддону/основанию в основании каркаса по углам имеется 4 отверстия, закрытые заглушками.

- Основание шкафа увеличено до 100 мм. Теперь основание съёмное – по 2 винта с торцов шкафа и 2 в центре

29.11.2016

Возврат к списку

Закрыть!