Rittal представляет мобильную рабочую станцию для электромонтажа Wire Station 540



 Главные преимущества новой мобильной станции Rittal Wire Station 540— эргономичность, модульная конструкция и гибкость. Это инновационное решение можно использовать при монтаже систем управления, при сборке распределительных устройств и в электротехнических цехах предприятий не только в стационарном, но и в мобильном режиме. Модульная конструкция позволяет с легкостью использовать станцию для любых видов электромонтажных работ. Это следующий шаг к автоматизации и дополнение к полностью автоматическому устройству для подготовки проводов Wire Terminal и программному инструменту EPLAN Smart Wiring.

Монтаж систем управления и при производстве распределительных устройств в большинстве случаев проводятся вручную. Даже если подготовка проводов автоматизирована (например, с помощью терминала Rittal Wire Terminal), их вручную устанавливают в шкаф или на монтажную панель. Таким же образом монтируются кабели с большим сечением и собираются соединительные клеммы.

Rittal выпускает на рынок новую рабочую станцию Wire Station 540, которая повышает продуктивность и эффективность электромонтажных работ.

Работайте так, как вам удобно.

Станция Wire Station 540 установлена на рабочем столе, высоту которого можно легко отрегулировать в соответствии с ростом оператора и условиями работы. Rittal Wire Station 540 можно оборудовать дополнительными аксессуарами: мощной светодиодной лампой с регулируемой яркостью, которая обеспечивает равномерное освещение рабочего стола, блоками розеток и многофункциональным кронштейном для монитора. В столе есть ящик, где можно держать самые нужные ручные инструменты. Предусмотрены держатели для бухт кабеля, комплектов проводов и лотков для хранения. Кроме того, к электромонтажной станции можно легко подключить полуавтоматические устройства для обрезки, очистки изоляции и обжимания кабелей. Используя все эти дополнительные модули, вы сможете оборудовать электромонтажный стол в полном соответствии с рабочей задачей.

Держатели для комплектов проводов, подготовленных в автоматическом устройстве Wire Terminal, и подключаемый монитор превращают станцию в идеальное пространство для работы с программным обеспечением EPLAN Smart Wiring.

На этой электромонтажной станции вы сможете быстро и без лишних усилий выполнить все работы с кабелями больших сечений, а также обработку концов проводов.

Мобильные работы в цехах

Рабочая станция Wire Station 540 оснащена роликами, благодаря чему ее можно перемещать. У вас под рукой всегда будут комплекты проводов, собранные вручную или с помощью автоматических средств, все необходимые инструменты, полуавтоматические устройства для обработки проводов и дополнительные материалы. Больше не нужно тратить время на путь от распределительного шкафа до рабочего стола. Wire Station 540 — идеальный инструмент для перехода от автоматической подготовки проводов к ручному монтажу непосредственно в электрическом шкафу.

31.12.2019

Возврат к списку

Закрыть!