Новинка - 2011! Система контроля Rittal CMC III со встроенным OPC сервером для применения в промышленности

CMC III PU Compact.PNG

Система контроля Rittal CMC в своем 3-м поколении может использоваться также для контроля распределительных шкафов и шкафов управления. Главным нововведением является встроенный OPC (Open Packaging Convention) сервер, который поддерживается порядка 99 % существующих SCADA-систем. Новинкой также является последовательное подключение датчиков с помощью шины CAN-Bus. Полностью переработан также и корпус CMC III, который требует значительно меньше ценного пространства в шкафу. Процессорный блок Compact системы CMC III отличается от полной версии меньшим количеством данных и устройств, подключаемых через шину CAN-Bus, не имеет слота для SD-карты и USB-разъема для подключения флешки. Главным нововведением является встроенный OPC (Open Packaging Convention) сервер, который поддерживается порядка 99 % существующих SCADA-систем.

Rittal полностью переработал свойю интеллектуальную систему Computer Multi Control, выпустив ее в уже третьем поколении. Ранее в решении использовался распространенный в IT сетевой протокол SNMP, в CMC III же интегрирован OPC-сервер, который является стандартом для SCADA-систем. Решение контролирует не только важнейшие данные как температура, влажность воздуха в шкафу или напряжение, но также обеспечивает возможности в плане энергосбережения. Возможно обнаружение потребителей большого количества электроэнергии и их замена на более эффективные системы. Кроме того, влозможен ориентированный на результат анализ, таким образом срок службы важнейшего оборудования может быть увеличен. В случае, если данные измерений отклоняются от нормы, CMC автоматически предпринимает меры и информирует об этом по E-Mail.

All inclusive

Две важнейшие функции - датчик температуры для контроля охлаждения шкафа и инфракрасный датчик открытия и закрытия двери - уже интегрированы в стандартный центральный Процессорный блок. Кроме того, присутствуют два цифровых входа и один релейный выход для использования в небольших задачах по мониторингу. Кроме того, CMC III может автоматически управлять освещением и климатизацией шкафа: При отерытии двери шкафа, например, может включаться светильник или отключаться охлаждение. Могут быть интегрированы и другие функции, например, измерение электроэнергии, контроль влажности воздуха, воздушного потока, перепада давления или напряжений, в зависимости от предъявляемых требований. Электропитание 24 В DC возможно через клеммы, либо через Power over Ethernet (PoE), следовательно, возможно резервирование питания системы. Упрощенная концепция системы снижает количество кабеля и затраты на его прокладку, а также использование шины CAN-Bus (Controller Area Network): Эта шина поддерживается центральным Процессорным блоком, а также интеллектуальными датчиками Rittal. Таким образом, датчики CAN-Bus подключаются к Процессорному блоку не через традиционный блок ввода/вывода, а последовательно друг через друга.

Компактность, комфорт, автоматизация

Процессорный блок CMC 3-го поколения может крепиться на раму шкафа. Таким образом, блок можно оптимально расположить относительно двери и не занимает места на монтажной панели. Оптимальные блоки управления содержат до 128 цифровых входов и 64 релейных выходов и могут крепиться с помощью несущих шин на монтажной панели. Подключение к сети, конфигурирование и ввод в эксплуатацию удобно осуществляются в CMC III с помощью ноутбука и подключения через USB. В качестве сетевого протокола пользователь может выбрать TCP/IPv4 и TCP/IPv6.

23.06.2011

Возврат к списку

Закрыть!