Безопасность и энергоэффективность "под ключ"

Новая XL-версия ЦОД-контейнера Rittal имеет длину 12 м и оборудована по последнему слову техники. Контейнер позволяет разместить до 17 стоек TS 8 с суммарной высотой 752 ЕВ. С наружным размером по ширине и высоте в 3 и 3,25 м соответственно, ЦОД-контейнер Rittal примерно на 60 см шире и на 65 см выше контейнера стандарта ISO. Благодаря таким размерам, техники и администраторы получают достаточно свободного пространства для монтажа и обслуживания. ЦОД-контейнер Rittal спроектирован специально для IT-приложений и имеет усиленную наружную оболочку, защиту от пожара и взлома. Инфраструктура и ценные данные и аппаратное обеспечение надежно защищены от внешних факторов риска.

ЦОД от Rittal

ЦОД-контейнер XL имеет энергоэффективную систему контроля микроклимата. Его конструкция обеспечивает отделение холодных и горячих коридоров и целенаправленное охлаждение серверов. В зависимости от географического положения возможно применение прямого естественного охлаждения. В этом случае отфильтрованный наружный воздух целенаправленно подается в контейнер. Переключение на традиционную сплит-систему охлаждения происходит лишь при высоких наружных температурах. Таким образом, можно достичь очень хороших значений PUE (эффективность использования электроэнергии) менее 1,2.

Для средних и крупных предприятий, хостинговых компаний

ЦОД-контейнер XL (DCC XL) предназначен для средних предприятий с высокими требованиями к вычислительным мощностям, а также для крупных концернов и хостинговых компаний. Оборудование может быть стандартизировано, что особенно отвечает требованиям крупных ЦОД, которые состоят из десятков контейнеров, и с помощью программных сервисов охватывают целые регионы и континенты. Благодаря возможности пространственного разделения стоек для серверов и оборудования, ЦОД-контейнер Rittal XL особенно подходит для применения в области облачных вычислений. Обеспечивается высокая степень физической безопасности. Таким образом, обслуживание систем охлаждения может происходить без необходимости получения доступа к серверам. Благодаря возможности пространственного разделения стоек для серверов и оборудования, ЦОД-контейнер Rittal XL особенно подходит для применения в области облачных вычислений.

04.08.2011

Возврат к списку

Закрыть!