Новый класс мощности фильтрующих вентиляторов

Фильтрующие Вентиляторы TopTherm

Постоянно улучшая качество своих продуктов, компания Rittal презентует новый класс мощности фильтрующих вентиляторов TopTherm, Rittal предлагает монтажникам и пользователем шкафов новые возможности для вентиляции шкафов. Новый класс мощности вентиляторов 900 м3/ч, с энергосберегающей технологией EC (electronic commutation), увеличивает доступную сейчас линейку фильтрующих вентиляторов TopTherm.

Этот новый продукт, как и остальные вентиляторы серии TopTherm (мощностью от 20 до 700 м3/ч), выполнен по технологии диагональных вентиляторов - комбинации из радиального и осевого вентилятора. Эта технология характерна тем, что направление нагнетаемого воздуха не совпадает с центральной осью вентилятора, а расположено по диагонали. Благодаря этому воздух в серверном шкафу распределяется равномерно и не возникает "горячих точек".

Кроме "плоской" конструкции, принципиальным преимуществом перед конкурентами, является стабильная работа в пределах заявленных характеристик и высокие показатели по давлению. Благодаря этому вентиляторы TopTherm обеспечивают стабильное давление от установленного в шкаф вентилятора - а так же оптимальную мощность воздушного потока, во всех диапазонах мощностей. При этом гарантируется длительный срок службы фильтрующих прокладок без потери мощности воздушного потока.

Для обеспечения повышенной надежности охлаждения шкафов, в новых фильтрующих вентиляторах TopTherm предусмотрена функция контроля и управления при помощи опционального блока Eco. Преимущество использования этого блока: при выходе из строя вентилятора, по сигналу от тахометра формируется сообщение об ошибке. В результате этого можно во время принять меры, до того как температура в шкафу поднимется до критических значений. Кроме того, благодаря возможности регулировки числа оборотов в зависимости от температуры, мощность воздушного напора соизмеряется с текущим потребностям и тем самым снижая энергозатраты.

Благодаря конструкторским особенностям фильтрующие вентиляторы можно быстро, а главное просто монтировать без использования инструмента. Так же можно быстро сменить направление воздушного потока, просто подключить электропитание, а при необходимости легко произвести замену фильтрующего элемента.

Для повышения мощности несколько вентиляторов можно легко подключить в параллель. В качестве напряжения питания можно выбрать 230 В AC 50/60 Гц и 115 В AC 50/60 Гц. Степень защиты фильтрующего вентилятора варьируется от IP 51 до IP 56 это зависит от использования или не использования защитного кожуха. Кроме того, доступно также ЭМС-исполнение.

10.08.2011

Возврат к списку

Закрыть!