Новинки Aten на выставке в Taipei 2011

На стенде компании впервые показали широкой публике KVM-свитч Over-IP KN1000, который является блоком управления, позволяющим осуществить удаленный доступ по сети (Over-IP) к серверам или KVM-переключателям, не имеющим встроенной функциональности Over-IP. Он позволяет получать доступ к удаленным компьютерам и контролировать их посредством стандартного интернет - браузера или программных приложений Windows/Java на уровне BIOS.

ATEN KN1000

Так же заслуживают внимания другие решения от ATEN, которые можно было увидеть на стенде компании, — это KVM-свитчи CS1782A и CS1784A с поддержкой 3D-функции, так же нужно отметить, что модель CS1782A является двухпортовой, а CS1784A соответственно четырехпортовой. Обе эти модели KVM-переключателей, имеют новую встроенную технологию для эмуляции клавиатуры и мыши, так же они совместимы с мультимедийными клавиатурами и многофункциональными мышками. Эти новинки с легкостью позволяют переключать все сигналы одновременно, одним щелчком мыши давая возможность ощутить клиенту гибкость и удобство в применении новых KVM.

С помощью встроенной функции Auto Scan оператор может контролировать рабочие состояния подключенных компьютеров, и если он выключен, то KVM автоматически переключается на следующий работающий компьютер.

ATEN CS1782A

Через встроенный двухпортовый хаб USB 2.0 и аудиопорты на передней и задней панелях KVM-свитчей могут быть подключены принтер, цифровая камера, флэш-память или гарнитура для интернет - телефонии. Возможность независимого переключения сигнала дает возможность смотреть музыкальные клипы на одном компьютере одновременно работая с приложениями на другом, используя периферийные устройства, которые подключены через двухпортовый USB-хаб. Для подключения 3D-монитора в KVM-свитчах CS1782A/CS1784A предусмотрен порт DVI dual link, он позволяет передавать сигнал с разрешением до 2560x1600 пикселов и частотой 120 Гц.

3D KVM-свитчи ATEN CS1782A/CS1784A работают независимо от платформы и могут сочетаться с разными мультиплатформенными средами с такими ОС как Windows, Linux, Mac или Sun.

VS1284T

Ещё одна новинка ATEN, показанная на выставке в Taipai, — это система распределения медиаконтента ATEN HDMI Media Distribution Solution, она является системой типа «точка-многоточка» для передачи HD-видео и HD-аудио. Система распределения медиаконтента включает управляющие устройства VS1284/VS1288 (4/8-портовые HDMI-разветвители), HDMI-репитеры VB282 или VE800R HDMI Extender. Это изделие для распределения медиаконтента может поддерживать сотни различных сочетаний.

Другой заслуживающий внимания продукт компании ATEN — это каскадируемый восьмипортовый DVI KVM-свитч CS1768, к которому напрямую можно подключить до восьми компьютеров через USB 2.0. Каскадное подключение допускает до трех уровней и дает возможность контролировать до 512 компьютеров с одной оригинальной консоли.

10.08.2011

Возврат к списку

Закрыть!