IEK GROUP информирует о распространении на рынке СКС некомпетентной информации

Уважаемые партнёры!


IEK GROUP информирует о распространении на рынке СКС некомпетентной информации — сравнительных тестов кабеля ITK® и продукции стороннего производителя: Приложение 1 и Приложение 2.


Распространяемую информацию оценил сертифицированный независимый эксперт. Как следует из его заключения, сравнительные тесты проводились с грубейшими нарушениями. Результаты данных тестов не соответствуют действительности.


Прибор, которым проводилось тестирование, калиброван в 2012 году, и уже с 2013 года не мог использоваться для проведения измерений. Программное обеспечение, применявшееся при тестировании, нельзя использовать с марта 2013 года. Таким образом, были нарушены требования ГОСТ 53245-2008 (Системы кабельные структурированные. Монтаж основных узлов системы. Методы испытания).


Кроме того, применялись конфигурация, адаптеры и пределы тестирования, не соответствующие заявленным целям измерений. Подробнее с информацией о некомпетентном тестировании можно ознакомиться в заключении эксперта.

IEK GROUP напоминает о недопустимости опубликования и распространения сравнительных тестов, содержащих информацию, не имеющую объективного подтверждения. Подобное некорректное сравнение запрещено и вводит в заблуждение потребителей.

Продукция ITK® проходит тестирование в сертифицированных лабораториях. При запросе от партнеров IEK GROUP направит компетентные результаты тестов.

06.06.2019

Возврат к списку

Закрыть!