Блочные пункты управления дают новые возможности для монтажа

Блочные пункты управления (БПУ) Elbox EMS-BCP

БПУ EMS-BCP – это сложное многомодульное устройство для централизованного управления агрегатами.  Используется на электростанциях , в ситуационных центрах и на других ответственных объектах. 


Сложность блочного пункта управления состоит в том, что его модули значительно различаются по форме и размеру. Только некоторые из них выполнены в привычном для шкафов формате, часть представляют собой пульты управления со столешницами, некоторые корпуса имеют уникальную форму, при этом все модули стыкуются друг с другом и полностью подходят для размещения стандартного оборудования. 


На БПУ устанавливают приборы контроля, автоматики, аварийной сигнализации и дистанционного управления, системы связи с рабочими местами и центральным щитом управления, управляющие компьютерные системы. 

Данные о работе оборудования отображаются на вертикальных оперативных информационных панелях и мнемосхемах. В свою очередь регулирующие команды отдаются с помощью наклонных пультов управления. 

На БПУ находятся электрические панели блока «генератор – трансформатор», технологической защиты, регуляторов, питания, центральной сигнализации. На пульт управления выведены ключи дистанционного управления задвижками и электромоторами, с помощью которых производится пуск, синхронизация с сетью, остановка и другие операции, обеспечивающие эксплуатацию блоков как в нормальных, так и в аварийных ситуациях. 

Модульная система БПУ EMS-BCP состоит из ряда компонентов, точное количество и комбинация которых определяются исходя из потребностей заказчика. В этот список входят: 

  • несколько пультов управления (сдвоенных и одинарных), шкафы (серверный, офисный, оперативного управления, вспомогательного оборудования и др.), угловые промежуточные вставки, позволяющие закруглять конструкцию. 
  • Вне зависимости от типа, формы и размера каждый шкаф оснащён боковыми креплениями для соединения с другими модулями, кроме того, в состав системы входят боковые сплошные стенки разного размера, позволяющие при необходимости закрывать шкафы с любой стороны.
  • В основании у всех модулей находится оцинкованная панель с установленными гермовводами и полиуретановым уплотнителем. 
  • При этом все шкафы системы можно дополнительно установить на сейсмостойкий цоколь EMS-BCP-S соответствующего типоразмера. 

Более полная информация о БПУ изложена в каталоге (скачать).

Элементы блочных пунктов управления Elbox EMS-BCP являются заказными изделиями. Информация о цене изделия в конкретном исполнении предоставляется  при наличии полных данных по проекту. За консультацией обращайтесь к менеджеру.

27.05.2021

Возврат к списку

Закрыть!