Кабельные металлические лотки IEK®

Металлические кабельные лотки IEK® предназначены для монтажа (а в некоторых случаях и для защиты) силовых и информационных кабелей. Система кабельных лотков состоит из металлических лотков различных типов, аксессуаров к ним, а также настенных и потолочных подвесов для прокладки проводки в различных направлениях.

Металлические кабельные лотки IEK® выпускаются на заводе ГК IEK в городе Ясногорске Тульской области. Для изготовления лотков используются современные линии. При необходимости производится окраска порошковой краской из палитры цветов RAL.

Качество сырья проверяется в испытательном центре ГК IEK, контроль выпускаемой продукции проверяет отдел ОТК. 


Типы кабельных лотков IEK®:

  • Листовые (прокатные) металлические лотки (перфорированные и неперфорированные)
  • Лестничные металлические кабельные лотки

  • Проволочные кабельные лотки

 

Листовые кабельные лотки представляют собой полый металлический канал с защитным покрытием. Используются для прокладки кабелей напряжением не более 1000 В. Комплектуются крышкой, защищающей проводку от воздействия негативных факторов окружающей среды.Для производства листовых лотков IEK® используется холоднокатаная сталь, прошедшая оцинковку горячим способом по ГОСТ 14918-80 или методом погружения готовых изделий в расплав цинка, ГОСТ 9.307.

Выпускаются двух типов: с перфорацией и неперфорированные. В зависимости от типа применяются внутри или снаружи помещений. Монтируются в помещениях с высокой влажностью, на производственных, административных или социальных объектах.

Лестничные кабельные лотки – это открытый канал для прокладки в одном направлении (вертикальном или горизонтальном) большого количества проводов. Продольные направляющие лестничных лотков обеспечивают жесткость конструкции. Для производства лестничных лотков IEK® используется рулонная холоднокатаная сталь, прошедшая оцинковку горячим способом (ГОСТ 14918-80).

Лестничные металлические кабельные лотки IEK® получили широкое распространение при монтаже кабельных трасс для укладки проводки открытого типа в жилых домах, торговых центрах, на промышленных объектах и т.д.

Проволочные кабельные лотки используются на объектах различных типов для монтажа кабельных трасс с небольшим весом, в том числе слаботочных кабельных систем (СКС). Применяются в случае особых требований к прокладке проводки (например, ограничения по перегреву кабелей или при повышенных требованиях к гигиене).

Кабельные проволочные лотки IEK® производятся из стальной оцинкованной проволоки толщиной 4 мм и 5 мм (усиленные проволочные металлические лотки), выпускаются в 4 габаритах по высоте: 35, 60, 85 и 100 мм. При одновременной прокладке силового и информационного кабелей в одном лотке, чтобы исключить наводки, внутри устанавливаются перегородки для разделения кабелей.

 

 Конкурентные преимущества металлических лотков IEK®:

  • Все металлические кабельные лотки IEK® соответствуют ТР, ТУ и ГОСТ.

  • Кабельные лотки IEK® отличаются повышенной прочностью на изгиб и удар.

  • Цинковое покрытие лотков в толщину составляет не менее 10 мкм, что обеспечивает надежную защиту от коррозии.

  • Ассортимент металлических кабельных лотков IEK® постоянно расширяется.

27.11.2019

Возврат к списку

Закрыть!