Компания ДКС оборудовала собственный цех горячего цинкования.



Важнейшим событием 2019 года стало для компании ДКС открытие цеха горячего цинкования погружением. Эта идея, по словам генерального директора ДКС Дмитрия Колпашникова, родилась еще в 2007 году, но к практическому осуществлению проекта компания перешла спустя 10 лет. ДКС стала одним из немногих отечественных предприятий, имеющих собственные производственные мощности для самостоятельного горячего цинкования изделий.

Открытие собственного цеха позволит компании ДКС:

➤Гарантировать высокое качество нанесения защитного покрытия;
➤Сократить сроки поставки металлических изделий в исполнении HDZ;
➤Сохранить доступные цены на продукцию


Цинковое покрытие – это традиционный метод защиты стали от коррозии. Горячее цинкование позволяет нанести на изделие защитное покрытие толщиной от 45 мкм до 85 мкм – это больше, чем при любом другом методе антикоррозионной обработки. Изделия с таким покрытием могут использоваться в суровых климатических условиях – они способны противостоять появлению ржавчины в течение 30-50 лет.


Цинк, разогретый до 460oC, заполняет поры и микротрещины в материале и обладает необычным свойством – при температуре до +70oC он самостоятельно распространяется на незащищенные участки изделия или участки с поврежденным защитным покрытием со скоростью до 2 мм в год. Эта технология выгодно отличается от других методов цинкования не только высокой эффективностью защиты, но и экологичностью.



18.09.2019

Возврат к списку

Закрыть!