Охлаждающие устройства для монтажа на крышу.

100 % защита от конденсата не требует много места.

 Одним из основных преимуществ охлаждающих устройств DTT является их малый размер и практическое расположение на крыше шкафов. Поэтому их можно использовать везде, где есть нехватка места, где производственные линии узкие, электрические шкафы стоят рядами, а аварийные пути эвакуации должны быть свободны. Идеальная защита от механических повреждений во время производственной деятельности: оборудование оказывается вне досягаемости вилочных погрузчиков и других транспортных средств.

Крышные охлаждающие устройства Пфанненберг – продуманый концепт климат-контроля.

1.   Энергоэффективность достигается:

  • в охлаждающих устройствах для крышного монтажа первого типоразмера при использовании новых технологий микроканалов

  • с помощью энергосберегающего режима, который автоматически отключает внутренний вентилатор

  • благодаря использованию того же адаптера фильтра, что и в климатизаторах серии DTI/DTS

  • благодаря замене фильтров без инструментов за считаные секунды, так как они крепятся без винтов

2. Простота ремонта и сервисного обслуживания достигается:

  • благодаря простому монтажу с быстрыми крепежными элементами

  • благодаря крышке, которая снимается спереди и обеспечивает быстрый доступ к компонентам

3. Конструкция корпуса:

  • для монтажа на крышу способствует экономии дорогой складской площади, пути эвакуации и транспортные проходы сохраняются свободными и достигается идеальная защита от механических повреждений во время производственной деятельности

  • очень прочна (стальная крышка, без пластика!) и предназначена для промышленных условий. Кожух из нержавеющей стали может быть окрашен в различные цвета

Система управления конденсатом в серии DTT – инновационная и запатентованная.

Главной особенностью инновационной системы управления конденсатом в DTT является изменение положения охлаждающего контура. Перемещение холодной области вверх предотвращает образование в электрическому шкафу мостика холода, а также обеспечивает легкий дренаж конденсата. Разделение воздушного потока и работа испарителя предотвращают накопление конденсата. И, наконец, отверстия для выхода воздуха делают ненужным использование обычных воздуховодов, которые подвержены риску конденсации.

1.jpg

1.jpg


Мостик холода.

Проблема:

нижняя холодная зона кондиционера имеет непосредственный контакт с потолком теплого электрического шкафа. Мостик холода может приводить к образованию конденсата на внутренней стороне потолка электрического шкафа, и капли конденсата могут капать внутрь шкафа.

1.jpg

Решение Pfannenberg:

изменение расположения контуров кондиционирования воздуха. Когда холодная зона охлаждающего устройства находится в верхней части, а теплая зона внизу шкафа, то опасность образования конденсата устраняется.

1.jpg


Перелив конденсата.

Проблема:

скопление конденсата вдоль пола аппарата делает отвод конденсата более трудным. Часть конденсатной воды, накопившейся в охлаждающем устройстве, может переливаться в корпус шкафа через отверстие для выхода воздуха.

1.jpg


Решение Pfannenberg:

вертикальный дренаж конденсата. Расположение испарителя в верхней части охлаждающего устройства обеспечивает беспроблемный дренаж конденсата, исключая его контакт с электрическим корпусом.

1.jpg


Выпадение конденсата.

Проблема:

концентрированный теплый воздух попадает в испаритель. Часть образующегося конденсата уносится воздушным потоком и с холодным воздухом может попасть в корпус шкафа.

1.jpg


Решение Pfannenberg:

Теплый воздух распределяется в большом испарителе. Пониженная скорость воздуха в испарителе уменьшает воздушные вихри и гарантирует чистоту от конденсат потоков воздуха, который подается в электрический шкаф.

1.jpg


Воздуховоды.

Проблема:

трубки, которые проводят холодный воздух, окружены вокруг теплым воздухом электрического шкафа. В результате на поверхности шланга может образовываться конденсат.

1.jpg


Решение Pfannenberg:

интегрированные сопла вместо воздуховодов. Сопла для выхода воздуха расположены по обе стороны от охлаждающего устройства, что ускоряет поток холодного воздуха и очищает его от конденсата на всем протяжении, вплоть до самого низа электрического шкафа.

1.jpg

27.10.2020

Возврат к списку

Закрыть!