Проходные адаптеры - обзор

Проходной адаптер служит для построения телекоммуникационных сетей. Используется для подключения компьютеров и различного сетевого оборудования. Адаптер проходной применяется для соединения двух 8-ми жильных LAN кабелей или шнуров. Предназначен для наращивания длины линии или вставки в сетевую линию нового сегмента. С его помощью интернет кабели можно надежно нарастить без вероятности потери сигнала. Эти компоненты относятся к пассивному сетевому оборудованию и предназначены для эксплуатации внутри помещений.

Виды адаптеров

Адаптеры существуют двух типов: проходной и соединительный, каждый из которых может быть экранированным и не экранированным, а также с различной полосой пропускания и категорией. Благодаря экранированию устройство можно размещать даже вблизи приборов с сильным электромагнитным излучением. Для достижения максимальной пропускной способности применяют категории 5е и 6.

Проходной адаптер RJ45-RJ45

Проходной адаптер RJ 45 применяют для соединения двух проводов типа витая пара на концах которых разъёмы rj45. Адаптер оснащен 2 розетками, которые абсолютно идентичны и могут быть использованы в качестве входящего и исходящего портов. Разновидностью проходного адаптера является адаптер формата кейстоун, который можно установить в модульную патч-панель совместимую с коммутационными модулями типа кейстоун.
Проходной адаптер формата Keystone RJ45-RJ45

Соединительный модуль предназначен для соединения двух линейных кабелей путем расшивки их проводников на IDC-контактах. Таким образом получается надежное неразъемное соединение двух кабелей.
Соединительный модуль IDC-IDC

Конструкция

Проходной адаптер 8p8c имеет компактные размеры корпус которого сделан из устойчивого к механическим повреждениям и термическим нагрузкам пластика типа АБС.

Внутри каждого проходного адаптера размещаются специальные пружинные контакты с золотым напылением, они не подвержены коррозии и окислению, что обеспечивает надежную передачу сигнала.

Преимущества

  • Универсальное устройство для обслуживания/восстановления медных линий связи
  • Стандартизированные разъёмы
  • Простая конструкция
  • Малые габаритные размеры
  • Подключения и отключения без использования специальных инструментов
26.12.2019

Возврат к списку

Закрыть!