LAN UNION – Патч-панель с уникальным дизайном


Из всего многообразия определений патч-панели, наиболее полным и верным является следующее: Патч-панель - это панель для подключения и закрепления системных окончаний горизонтальных и магистральных кабелей, обеспечивающая их коммутацию и подключение сетевого оборудования. Является средством администрирования для внесения изменений в конфигурацию сети.

Итак патч-панель формирует коммутационное поле для соединения постоянных линий (Permanent link) СКС между собой и подключения к ним различного активного оборудования.

Стандарты предписывают минимизировать количество циклов коммутации на активных устройствах, что бы защитить дорогостоящие порты активного оборудования. И основную нагрузку коммутации принимают на себя относительно дешевое устройство – патч-панель.

Поэтому одним из важнейших свойств патч-панели является ее надежность, долговечность и способность выдерживать многократные циклы коммутации. За счет чего достигается надежность, и как снижают стоимость изделия? Основную нагрузку принимает на себя внешний порт RJ-45, что бы обеспечить его долговечность существуют три важнейших фактора.

  1. 1. Точная внешняя геометрия гнезда RJ-45. Слишком свободное гнездо приводит тому что патч-корд «болтается» в патч-панели и это может вносить кратковременные разрывы в соединении линий и временной потере сигнала. Слишком плотное гнездо усложняет возможности коммутации и может привести к «зажиманию» коннектора патч-корда так что его не вытащить из патч-панели. Как правило данный «брак» после отсева идет на рынок по «заниженным ценам»

  1. 2. Толщина контактных разъемов (ламелей) толщина слоя золотого напыления на них. Правильный слой это 50 микро дюймов или 1,27 микрона. Качественная патч-панель, такая как LAN UNION, обеспечивает до 1000 циклов коммутации. Дешевые аналоги используют более тонкие контактные разъемы и меньший слой золотого покрытия – 10, а то и 3 микро дюйма , что несомненно снижает стоимость патч- панели, но и ухудшает параметры надежности. Вполне возможно что после нескольких циклов, порт просто не заработает и дешевую патч-панель мы выбрасываем в мусорный ящик. Выбрасываем все 24 порта, поскольку патч-панели - это моно блок.

  1. 3. IDC контакты на задней части патч-панели гениальное по простоте и надёжности изобретение 70–х, 80–х годов прошлого века. Тут важно понимать что IDC-контакты – это сами контакты, выполненные из фосфористой бронзы с покрытием сплавом олова 2,54 мкм (100 µ") Контакты представляют собой сложное и высокотехнологичное изделие и должны обеспечивать:


IDC КонтактныПравильную ориентацию провода и очистку изоляции в области разреза. Нужную глубину врезания контакта в медный проводник и обеспечения надежной связи. Правильное сдавливающее или пружинящее действие кромок паза

И корпус разъема выполненный из материала например Поликарбонат UL94V-0 как в патч-панелях LAN UNION.

IDC –контакты на патч-панелях LAN UNION выполнены в соответствии с требованиями стандарта ISO/IEK 11801:2011 они гарантированно обеспечивают сохранность механических и электрических характеристик при многократном цикле подключения-отключения горизонтальных кабелей.
     Замените поликарбонат на более дешевый плексигласс или дакрил – и Вы получите экономичный вариант с одноразовым подключением.

Ну и наконец дизайн: Что нам предлагают большинство производителей: плоский кусок металла как правило 1,6 мм толщиной с маркировкой портов от 1 до 24 нанесенных заводской краской снизу и площадкой для дополнительной маркировки сверху.

Патч-панель Lan Union

Патч-панель LAN UNION имеет индивидуальный дизайн – внешняя, лицевая сторона патч-панели LAN UNION одета в специальный пластиковый кожух, который придает ей современный внешний вид. Пластиковый кожух так же обеспечивает защиту от статического электричества и дополнительную надежность фиксации коннекторов в разъеме RJ-45.

Площадка для маркировки защищена прозрачным пластиком – безопасно позволяет многократно использовать маркировку.
А задний кабельный органайзер облегчает организацию кабельного хозяйства на внутренней стороне пространства в шкафу.


Патч-панель Lan UnionПатч-Панель Lan Union


Упаковка от патч-панели Lan UnionИнструкция на русском языке

Надписи на упаковке и инструкция по эксплуатации написаны на русском языке.

Вывод патч-панели LAN UNION сочетают в себе современный дизайн, высочайшую надежность и технологичность. Поэтому патч-панели LAN UNION и называются патч-панели с индивидуальным Российским лицом. Приобретая СКС LAN UNION, помните, что ее производство в России обеспечивает рабочие места гражданам Российской Федерации, нашим с Вами соотечественникам.
08.04.2015

Возврат к списку

Закрыть!